• <tr id='HHZW8B'><strong id='HHZW8B'></strong><small id='HHZW8B'></small><button id='HHZW8B'></button><li id='HHZW8B'><noscript id='HHZW8B'><big id='HHZW8B'></big><dt id='HHZW8B'></dt></noscript></li></tr><ol id='HHZW8B'><option id='HHZW8B'><table id='HHZW8B'><blockquote id='HHZW8B'><tbody id='HHZW8B'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='HHZW8B'></u><kbd id='HHZW8B'><kbd id='HHZW8B'></kbd></kbd>

    <code id='HHZW8B'><strong id='HHZW8B'></strong></code>

    <fieldset id='HHZW8B'></fieldset>
          <span id='HHZW8B'></span>

              <ins id='HHZW8B'></ins>
              <acronym id='HHZW8B'><em id='HHZW8B'></em><td id='HHZW8B'><div id='HHZW8B'></div></td></acronym><address id='HHZW8B'><big id='HHZW8B'><big id='HHZW8B'></big><legend id='HHZW8B'></legend></big></address>

              <i id='HHZW8B'><div id='HHZW8B'><ins id='HHZW8B'></ins></div></i>
              <i id='HHZW8B'></i>
            1. <dl id='HHZW8B'></dl>
              1. <blockquote id='HHZW8B'><q id='HHZW8B'><noscript id='HHZW8B'></noscript><dt id='HHZW8B'></dt></q></blockquote><noframes id='HHZW8B'><i id='HHZW8B'></i>
                功能栏:

                主题:应急车辆的确@定阅读数:2069查看全部〒回复

                发言人:莫希德

                尊敬的领导:我是乌鲁木齐市应急管々理局工作人员,有事想咨询,根据《国务院办公厅关于国家我也很好奇综合性消防救援车辆悬挂应急救援∞专用号牌有关事项♀的通知》(国办发〔2018〕114号),我们局领导车辆按要求满足指挥车辆条件,我想≡咨询一下,如何申请办理指挥车※牌子程序,谢谢!

                国家森林草原防灭火指挥部办︻公室回复:

                您好,国家综合性消防救援车辆悬挂应急救〇援专用号牌事项请咨询应急管理部办公厅。

                回复时间:2019-09-26
                留言时间:2019-09-26 电话:13609915981 Email:mxd002@126.com

                主题:森林火【灾数据阅读数:3337查看全部回卐复◆

                发言人:康妍

                你好,请问森林火灾发生时的温度、湿度、风速等数据,你们这里可以查询吗?

                国家森林草◤原防灭火指挥部办公室回复:

                你好,目前查询不到森林火灾▲发生时的温度、湿度、风速等数据。您也可以咨询相关省区森林防灭火办事机构。感谢您对森林草原防灭火▓工作的关注和支持!

                回复时间:2019-09-20
                留言时间:2019-09-05 电话:15382153122 Email:1141894669@qq.com

                主题:县级用户需使用森林防火网的业务系统去哪要账号和密★码阅读数:1436查看全▼部回复

                发言人:何振东

                县级森林『防火部门需要使用森林防火网上的业务系统去哪而后才沉聲道要账号和密码?

                国家森林草原防灭火指挥¤部办公室▃回复:

                县级单位统一向省级相关部门提出需求,由省级单位汇总后向国家森⊙林草原防灭火指挥部办公室提出∴申请,审核通过后即可使用。?

                回复时间:2019-07-23
                留言时间:2019-07-19 电话:18153363394 Email:864308184@qq.com

                主题:卫星热点¤为什么不对县级森林防灭火部门提供使用阅读数:1932查看全◥部回复

                发言人:何振东

                业务系统、卫星热点 查询为什么不对县级森林防灭火部门他們开放使用

                国家森林草原防灭火↓指挥部办公室回复:

                县级森林防灭火部门可以在◥中国森林防火业务信息系统里进行卫星热点查询。感谢您对森』林草原防灭火工作的关注和支持。

                回复时间:2019-07-09
                留言时间:2019-07-05 电话:1 Email:864308184@qq.com

                主题:雷击起火阅读数:1059查看〒全部回复

                发言人:游客

                森林内林木受雷击后树木起火(1株),这样的情况属于森林@ 火灾吗?

                国家森林草原防灭火指也感到了迷惑挥部办公室回复:

                森林防★火条例第四十条规定:(一)一般森林火灾:受害森林面◆积在1公顷以下或者其他林地起火的,或者死亡1人以上3人以下的,或者重伤1人以上10人以下的。您所说的情况如果符合条例规定,应为一般森林○火灾。感谢您对森林草∑原防灭火工作的支持与关注。 ?

                回复时间:2019-06-24
                留言时间:2019-06-23 Email:396607155@qq.com

                主题:不在森林防火期发生森林火↓灾怎么处理阅读数:1772查①看全部回复

                发言人:方文华

                不在森林防火期野外用火造■成森林火灾,尚不构成犯罪,如何处罚?处罚的法律依据是什么?

                国家森林草原防灭火指可惜了挥部办公室回复:

                《森林防火条例》第五十三条规定:违反本条例规定,造成森林々火灾,构成犯罪在冷光背后的,依法追究刑事责任;尚不构成犯罪的ㄨ,除依照本条例第四☉十八条、第四十九条、第五十条、第五◥十一条、第五十二条的规定追究♂法律责任外,县级以上地方人民政府林业主管部门可以责令责任◎人补种树木。此外,各级人民政⌒府也有一系列地方性法规制度对上述行为给予相应的处理、处罚。感谢您对森林防灭火√工作的关注与支持!

                回复时间:2019-06-13
                留言时间:2019-06-13 电话:13805596476 Email:fwh13805596476@qq...

                主题:森林防火@有哪些安全管理制度阅读数:2372查看全部回复

                发言人:游客

                森林防火方面都有哪些安全管理制度?这些安全管理制度在全国各森林々消防救援队都是统一的吗?

                国家森林草原防灭火指挥部办公室回复:

                ??? 《森林防火条例》(第三十四、三十五条)、《国家森林火灾应急预♀案》等有关政策法规均对扑火安全工作提出→明确的要求:扑救森林火灾要坚持以人为本、科学扑救,采取有效阻ω 火措施,及时疏散、撤离受火灾威胁的群众,做好火灾扑救人员的安全防护,不得动员残疾百分之九十九人、孕妇和未成年人以及其他不适宜参加森№林火灾扑救的人员参加。森林消防队伍(原武警森林部队)制定有《森林部队灭火作战安全规定》,目前▲正在组织进行修订。各级森林防火指挥机构也按照《森林防火条例》和《国家森林火灾应急』预案》要求,结合各地实际,制定了地方层面关于紧急疏散、安全扑救等具体工作制度和工作规范。 ??? 感谢您对森林草原防灭火工作的关注与支持!

                回复时间:2019-06-10
                留言时间:2019-06-04 Email:anerxiaoniao@163.com

                主题:城市市区森林防火的职责如何明确阅读数:1305查看全部回复

                发言人:游客

                城市市区森林∮防火不属于森林防火条例调整范围,但是随着城市市区的話扩张,很多山体森林都变成了◆城市市区,这些〓区域日常管理也是由林业部门负责,建立森林防火体系,请问如何解决法律和实践中的矛盾。

                国家森林草原防灭火指挥部办公室回复:

                应急管理部即将开展森林防火条例的修订▂工作,修订过程中会统筹考虑各方意见和建议。感谢您对森林草原防灭火工作的支持和关注!

                回复时间:2019-05-23
                留言时间:2019-05-20 Email:115179153@qq.com

                主题:热点能开通短信提醒业务吗阅读数:708查看全部回复

                发言人:游客

                如题,目前手机APP好像也看不到热点。

                国家森林草原防灭火指挥部办公室回复:

                由于中国@ 森林草原防火网站无卫星监测栏目,所以其手机APP也无法浏览相关信息。感谢您对森林草原防火工作的关注与支持!

                回复时间:2019-05-20
                留言时间:2019-05-17 Email:feiyongbo2009@qq.com

                主题:卫星热点阅读数:1346查看全部回复

                发言人:游客

                卫星热点上哪查询?

                国家森林草原防灭火指挥部办公室回复:

                卫星热点属于业务工作范畴,仅供各省区森林防灭火部门进行⌒热点核查使用。感谢您对○森林防灭火工作的关注与支持!

                回复时间:2019-05-17
                留言时间:2019-05-15 Email:45545453@qq.com
                首页 上一页 1 2 3 4 下一页 尾页 共33条留言/共4页

                主办单位:应急管理部火灾防治管理司

                电子邮件:fhbwlc@126.com 京ICP备05048792号  网站标识码:bm37000011

                技术支持:北京大陆康腾科技股份有限∮公司